новости 28 сентября 2020

Криминальная хроника

Осторожно, мошенники!

По данным полиции, самой распространенной схемой телефонного мошенничества в Ярославской области является «звонок сотрудника банка». Преступники представляются сотрудниками банка и убеждают гражданина назвать конфиденциальные данные: номер карты или банковского счета, PIN-код, CVV/CVC-код, коды из SMS-сообщений, либо перевести денежные средства на «безопасный счет».

Как не стать жертвой мошенников:

— Помните, что Сотрудники банков никогда не рассылают сообщений о блокировке карт, а в телефонном разговоре не спрашивают конфиденциальные сведения и коды, связанные с картами клиентов, не требуют перевести денежные средства на другой счет, — напоминают полицейские. — Преступники звонить с номеров, похожих на официальные номера вашего банка.

Может договоримся?

Сотрудники ДПС остановили машину, водитель которой не имел права управлять автомобилем. Чтобы избежать административной ответственности, горожанин, несмотря на предупреждение о незаконности своих действий, передал сотрудникам ДПС две тысячи рублей.

— Полицейские незамедлительно сообщили об этом в дежурную часть, факт покушения на дачу взятки был задокументирован. Возбуждено уголовное дело по статье «Мелкое взяточничество», — сообщают в пресс-службе ведомства.

Во всех патрульных автомобилях установлены видеорегистраторы. Экипажи ДПС обязаны нести службу и проводить все административные процедуры с участниками дорожного движения только в зоне действия видеорегистраторов. За дачу и получение взятки предусмотрена уголовная ответственность.

— Если вас вынуждают дать взятку, сообщите об этом в правоохранительные органы. Вы будете освобождены от уголовной ответственности, а лица, вымогающие взятку, понесут заслуженное наказание. Телефоны МУ МВД России «Рыбинское»: 02; 21-00-11, — призывают в полиции.

Нехорошая квартира

Житель коммунальной квартиры пришел ночью домой и застал возлюбленную в комнате молодого соседа. Обиженный 52-летний горожанин набросился с битой на 34-летнего соперника.

Молодому мужчине нанесен вред здоровью средней тяжести. Ревнивый сосед предстанет перед судом. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Дай позвонить

Двое знакомых распивали алкоголь. Один попросил у другого телефон, чтобы совершить звонок. Аппарат не вернул. Ущерб – 3,5 тыс рублей.

Против 40-летнего жителя Заволжья возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Не с пустыми руками

Женщина выпивала у себя дома с ранее судимым безработным 35-лений жителем микрорайона Волжский. После вечеринки гость покинул дом не с пустыми руками – прихватил ноутбук стоимостью 15 тыс рублей.

Пострадавшая обратилась в полицию. Подозреваемый в краже признался, его ждет еще одна судимость.

Мимо кассы

35-летний житель микрорайона Северный набрал целую корзину продуктов. На кассу не пошел, а рванул прочь из магазина.

Сотрудники полиции возбудили уголовное дело по статье «Грабеж», личность подозреваемого установлена.

Раритет

Волга-3102 пропала с территории гаражно-строительного кооператива в Рыбинске. Владелец оценил ущерб в 120 тыс рублей и обратился в полицию.

Удалось выяснить, что машину отбуксировали к другому гаражу и разобрали на запчасти два местных жителя.

 

 

 

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме