новости 6 октября 2020

Рыбинский боксер завоевал серебро чемпионата ЦФО

В Тульской области прошел чемпионат Центрального федерального округа по боксу среди мужчин от 19 до 40 лет. В команду Ярославской области вошли двое рыбинских спортсменов – Егор Базанов в весовой категории до 57 кг и Александр Симанов — до 60 кг.

В первый день соревнований Егор Базанов одержал победу над спортсменов из Ивановской области, но в следующем поединке уступил сопернику.

Александр Симанов сначала выиграл бой с боксером из Орловской области, в полуфинале одержал победу над белгородцем, но в решающей схватке уступил спортсмену из Калужской области, завоевав серебро.

Прошедший турнир, а также предстоящий чемпионат «Спартак», который пройдет с 14 по 19 октября в Люберцах, являются отборочными к чемпионату России по боксу среди мужчин. Его проведут в Оренбурге с 27 ноября по 6 декабря.