Темы 12 октября 2020

Монобукет станет идеальным подарком на любое торжество

Монобукетами называют композиции из цветов одного вида и/или цвета.

Несмотря на кажущуюся простоту и минимализм, они выглядят весьма эффектно и могут стать идеальным презентом буквально к любому событию. Благодаря своей универсальности они прекрасно подойдут для дня рождения, юбилея, свадьбы, корпоративного торжества и т. д. При этом особенно роскошно смотрятся монобукеты из большого количества цветков. Презентовав такой подарок, даритель оставит неизгладимое впечатление.

Композиция с безупречной эстетикой

Флористические тренды также поддаются веяниям моды. Сегодня весьма популярны сложные букеты с цветами разного типа, фактуры и оттенка. Однако классические монокомпозиции также не утрачивают своей актуальности. И это неудивительно, ведь такой букет смотрится гармонично и изысканно и будет уместным к любому поводу. Оригинальным решением может стать доставка цветов в Санкт-Петербурге в качестве сюрприза – домой или в офис. Однотонная гамма таких композиций часто нравится людям больше, чем многоцветье.

Практичное решение

Букет из нескольких видов цветов, несомненно, выглядит ярко и необычно, однако сохранить его свежесть бывает сложнее. Некоторые виды растений плохо сочетаются между собой. Из-за несовместимости цветов они могут гораздо быстрее увянуть. Монобукеты в этом плане более практичны, ведь здесь проблемы сочетания не возникнет. Такая композиция дольше будет сохранять свою свежесть и привлекательность.

Минимум декора

Монобукет – настоящая находка для любителей минимализма, которые против обилия декоративных элементов. Как правило, композиция из цветов одного вида сама по себе выглядит эффектно, и не нуждается в сложной упаковке и дополнительных украшениях. Так, можно купить розы в однотонной оберточной бумаге или вовсе без аксессуаров. Отличным вариантом будут также композиции в шляпных коробках или корзинках. Это не только один из последних модных трендов, но и весьма практичный вид презента. Виновнику или виновнице торжества не придется переживать о том, куда поставить букет, и как найти вазу в ресторане или на прогулке.

Отметим, что монокомпозиции, хоть и кажутся простыми в плане флористической работы, требуют определенного опыта и фантазии. Далеко не каждый флорист сможет собрать букет таким образом, чтобы он выделялся среди других. Поэтому именно в таких композициях мастерство профессионала может проявиться в полной мере.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме