новости 15 октября 2020

Тотальный диктант пройдет в Рыбинске

Принять участие во всероссийской акции можно будет из дома.

В этом году Тотальный диктант перенесен на осень. Он состоится 17 октября и будет проводиться в трех форматах.

В Рыбинске будет работать только одна площадка для участия очно — на базе Информационно-образовательного центра (ул. Моторостроителей, 27). Акция стартует в 14.00.

Формат офлайн будет доступен для тех, кто зарегистрируется заранее на официальном сайте Тотального диктанта. Проверить свои знания по русскому языку смогут только 50 человек. При себе необходимо иметь средства индивидуальной защиты: маски, перчатки, антисептик. Проверять работы будут рыбинские эксперты.

Для тех, кто не сможет попасть на диктант в аудиторию, организаторы предлагают еще два варианта участия в Тотальном марафоне.

Первый  — написать диктант онлайн с компьютера или мобильного устройства на сайте totaldict.ru.

— Текст печатается в специальном окне на странице трансляции и отправляется на проверку, регистрация обязательна, — поясняют организаторы.

Второй вариант — формат «пишем дома». Он подразумевает написание текста диктанта с трансляцией на сайте на бланке акции. Получить бланк можно в Информационно-образовательном центре. Чтобы вам его выдали, необходимо пройти регистрацию на сайте 14, 15 и 16 октября с 14-00 до 17-30. Бланк также можно распечатать дома.

Заполненные бланки с текстом диктанта будут принимать на проверку в ИОЦ 19 октября с 16-00 до 17-30.

 

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме