новости 15 октября 2020

Жители Рыбинска могут бесплатно пройти курсы

Жители Ярославской области могут получить цифровые сертификаты и бесплатно пройти курсы повышения квалификации по направлениям:

Для этого с 15 по 30 октября можно заявку на получение персонального цифрового сертификата. Это даст возможность бесплатно пройти практико-ориентированные курсы повышения квалификации по востребованным направлениям цифровой экономики.

– Персональные цифровые сертификаты – это программа федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» нацпрограммы «Цифровая экономика Российской Федерации», – объясняет Екатерина Троицкая, зампредседателя правительства региона.

Участниками программы могут стать трудоспособные граждане России, имеющие среднее профессиональное или высшее образование, зарегистрированные на территории региона, от 18 лет и до достижения возраста, дающего право на страховую пенсию по старости: на 2020 год – 57 лет для женщин и 62 года для мужчин.

Для получения сертификата необходимо зарегистрироваться на цифровой платформе https://цифровойсертификат.рф, выбрать образовательную программу и дождаться ответа оператора в личном кабинете.

Пройти повышение квалификации можно онлайн с 1 по 25 ноября в организациях высшего, среднего профессионального и дополнительного профессионального образования, а также на образовательных онлайн-платформах, программы которых прошли отбор.

Продолжительность курсов – 72 часа. Они рассчитаны на пользователей с начальным, базовым и продвинутым уровнем подготовки. Для получателя сертификата обучение бесплатное.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Елена 22:01 | 7 мая 2021

Здравствуйте! Хотела бы с Вами переговорить по поводу ремонта компьютера. Просьба перезвонить.
Елена +79259744677

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме