новости 27 октября 2020

В Рыбинске создадут инжиниринговый центр

Члены попечительского совета РГАТУ на очередном заседании поддержали решение о создании на базе вуза инжинирингового центра «Цифровое энергомашиностроение» и молодежного культурно-интеллектуального центра «Технополис-Р».

Инжиниринг — технические консультационные услуги, связанные с разработкой и подготовкой производственного процесса. Соглашение о создании университетского зеркального инжинирингового центра было подписано на форуме Армия-2020.

— Кадры, подготовленные в РГАТУ, особенно ценны для предприятия. Вуз является опорным для компании, и Объединенная двигателестроительная корпорация будет развивать с университетом партнерские связи, — считает Виктор Поляков, управляющий директор ПАО «ОДК-Сатурн» и председатель попечительского совета.

Идею поддерживает правительство Ярославской области.

– Сегодня РГАТУ является системообразующим вузом в Рыбинске, и содействие со стороны правительства региона очень важно для развития университета, — говорит Кирилл Сорокин, первый заместитель руководителя администрации губернатора.

Зеркальный инжиниринговый центр будет создавать цифровые копии двигателей и с их помощью отрабатывать все действия агрегата и его поведение в штатных и внештатных ситуациях. «Двойники» позволят узнать, что произойдет с лопатками авиационного двигателя в случае попадания посторонних предметов.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме