новости 6 ноября 2020

Рыбинцы напишут Экодиктант

Всероссийская просветительская акция пройдет онлайн. Отличившиеся получат призы. 

​Всероссийский экологический диктант пройдет одновременно в 85 регионах России, в том числе в Ярославской области. Любой желающий в возрасте от 12 лет сможет проверить свои знания.

Жители Рыбинска смогут это сделать в онлайн-формате на портале экодиктант.рус. Зарегистрироваться в качестве участника можно уже сейчас. Доступ к заданиям откроют после полуночи 15 ноября. Завершится акция в 23.00 16 ноября.

Экодиктант рассчитан на один час: 15 минут отводится инструктаж по прохождению заданий и 45 минут — на их выполнение.

— Участники Экодиктанта смогут выбрать один из четырех вариантов заданий в зависимости от возраста и своих знаний об охране окружающей среды. Вопросы будут соответствовать экологической тематике и касаться особо охраняемых природных территорий, правил обращения с отходами, охраны природных ресурсов и биоразнообразия, правил пожарной безопасности в лесах и у водоемов, целей в области устойчивого развития, — рассказывает Дмитрий Пеньков, директор регионального департамента охраны окружающей среды и природопользования.

Организаторы прогнозируют, что Экодиктант напишут более 2 миллионов россиян. Все они получат сертификаты участников, а победители и призёры акции – дипломы и памятные призы.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
В.А. 16:15 | 6 ноября 2020

Диктант или викторина?
«ДИКТАНТ (от лат. dictare – диктовать).
Вид письменной работы, записывание воспринятого текста. При обучении иностранным языкам Д. используются на занятиях по фонетике (фонетические Д.), лексике (словарные Д.), грамматике (орфографические Д.). В соответствии с формой проведения различают зрительный Д. – на доске записывается предложение, объясняются трудные языковые факты, затем предложение стирается, а учащиеся должны написать его по памяти; зрительно-слуховой Д. – предложения записываются одновременно на доске и в тетради, написанное обсуждается всей учебной группой. Д. может быть использован также для контроля некоторых навыков и умений (контрольный Д.).» (Новый словарь методических терминов и понятий (теория и практика обучения языкам)
«ВИКТОРИ́НА, викторины, жен. (неол.). Игра, состоящая в том, что участники должны отвечать на ряд заданных вопросов, обычно объединенных какой-нибудь общей темой.» (Толковый словарь Ушакова)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме