новости 9 ноября 2020

Оборудование для студентов-полиграфистов прибудет в декабре

В полиграфколледже Рыбинска обновили мастерские.

Завершается обновление материально-технической базы Рыбинского полиграфического колледжа. Помещения мастерских отремонтированы и готовы к монтажу оборудования.

К концу ноября запустят серверное и коммутационное оборудование. Из Санкт-Петербурга прибудут моноблоки для работы дизайнеров и студентов-разработчиков ПО для мобильных устройств. Закупаются мощные рабочие станции для студентов-программистов по компетенциям «Программные решения для бизнеса», «Разработка мобильных приложений» и «Веб-дизайн и разработка». Полностью завершат монтаж оборудования к концу декабря.

— Педагоги и технические специалисты колледжа завершают обучение по web-дизайну, сетевому администрированию и разработке ПО. Преподаватели должны соответствовать новым возможностям образовательного процесса, — говорит директор департамента образования Ирина Лобода.

 

Материально-техническую базу колледжа модернизируют в рамках нацпроекта «Образование». Это позволит обучать студентов по современным стандартами профобразования, в т. ч. стандартам WorldSkills.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме