новости 20 ноября 2020

Рыбинских учителей поощрили премией РГАТУ

Рыбинский государственный авиационный технический университет учредил премию для учителей городских школ. В этом году ее вручают впервые.

— Ежегодно вуз на конкурсной основе будет отмечать педагогов школ города за лучшие результаты подготовки учеников по профильным для университета предметам: физике, математике и информатике, — объясняет Валерий Кошкин, ректор РГАТУ.

Премии – 50 тыс. рублей – получили два педагога. Дмитрий Аргов, преподаватель информатики лицея №2, и Любовь Большакова, учитель физики школы № 30. Их ученики не только набрали высокие баллы на ЕГЭ, но и выбрали для дальнейшего обучения РГАТУ.

— Очень важно, чтобы талантливые дети оставались в городе и имели возможность получать хорошее образование на разных этапах. И школьный учитель здесь играет исключительную роль. У рыбинских школьников баллы ЕГЭ выше, чем по России, —  говорит Валерий Кошкин. — Средний результат ЕГЭ по физике у выпускников школы №30 — 74 балла при среднем по городу 52. Пять выпускников Любови Большаковой в этом году выбрали для получения дальнейшего образования рыбинский университет.

— Кроме уроков у нас есть элективный курс, очень хорошее учебные пособия, но ребята и сами молодцы, у них есть интерес к предмету, и они серьезно занимались самоподготовкой, — рассказывает Любовь Большакова.

Читайте новости Рыбинска в нашем Telegram-канале — https://t.me/rybvesti

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме