новости 24 ноября 2020

Алексей Константинов: Рыбинцы внесли большой вклад в Победу

Областные депутаты рассмотрят обращение к президенту о присвоении Рыбинску звания «Город трудовой доблести»

27 ноября, на внеочередном заседании Ярославской областной Думы, депутаты рассмотрят обращение к президенту Российской Федерации с ходатайством о присвоении городу Рыбинск почетного звания «Город трудовой доблести».

Об этом сообщает председатель Думы Алексей Константинов.

— Рыбинцы внесли большой вклад в Победу в Великой Отечественной войне и заслуживают этого звания! – пишет Константинов на своей странице в соцсетях.

Напомним, депутаты Муниципального совета Рыбинска в сентябре поддержали инициативу администрации о направлении пакета документов о присвоении звания в Ярославскую областную Думу.

Ранее заключение о вкладе Рыбинска в Победу дала Российская академия наук.

— РАН подтверждает, что промышленные предприятия и жители Рыбинска внесли значительный вклад в достижение Победы в Великой Отечественной войне, — говорит глава Рыбинска Денис Добряков. — В течение всей войны жители нашего города проявляли трудовой героизм и самоотверженность, обеспечив бесперебойное производство военной и гражданской продукции на городских промышленных предприятиях. Считаю, что город заслуживает этого звания. Спасибо всем, кто оказал поддержку в сборе материала.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме