новости 26 ноября 2020

Хоровой фестиваль им. Соколова пройдет онлайн

1 декабря в Рыбинске стартует XV Рыбинский международный хоровой фестиваль имени Владислава Соколова. Впервые – в онлайн формате из-за эпидемиологической ситуации.

В фестивале примут участие известные коллективы Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга, Владивостока, Калининград, Петропавловска-Камчатский, Севастополя, Саранска, Самары, Вологды, Чебоксар, Череповца, Костромы, Иваново, Ярославской области и многие другие. Организаторы рассчитывают, что к мероприятию присоединятся хоры из Франции, Польши, Черногории, Италии, Швейцарии, Японии, Израиля.

— Этот год дарит всем желающим уникальный шанс насладиться певческим искусством и прикоснуться к прекрасному. На виртуальную сцену выйдут не только профессиональные коллективы, но и учебные, школьные, любительские хоры, и это радует, — говорит Сергей Шестериков, главный дирижер фестиваля.

Видео выступлений будут размещены в социальных сетях под хештегами #ФестивальСоколова #ХоровойФестиваль #РыбинскХорОнлайн2020 #ХорСоколята50 #гимназия18имениВГСоколова55.

Читайте новости Рыбинска в нашем Telegram-канале — https://t.me/rybvesti

в Instagram — https://www.instagram.com/rybvesti/

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме