новости 30 ноября 2020

Криминальная хроника

Грабеж в Северном

В Северном у горожанки отняли драгоценности стоимостью 59 тыс. рублей. Женщина обратилась в полицию.

Сотрудники МВД установили, что грабеж совершил 34-летний житель микрорайона Копаево. Он рассказал, что вместе с пострадавшей распивал спиртное, а затем, когда женщина была в состоянии сильного алкогольного опьянения, сорвал с нее золотую цепочку с подвеской.

Ценности изъяты, возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж».

Мошенники

57-летний горожанин перевел мошенникам 390 тысяч рублей. Следуя указаниям лжесотрудницы банка, мужчина снял сбережения со своего вклада и через банкомат внес из на счет мошенников.


Еще одной жертвой преступников стала 66-летняя горожанка. Ей по телефону предложили устроиться на удаленную работу. Для регистрации женщина заплатила восемь тысяч рублей, а затем взяла два кредита — на 377 тыс. рублей и 154 тыс. рублей – и перевела деньги «работодателю». Общая сумма ущерба – 550 тыс. рублей.

Пострадавшая обратилась в полицию.

Кражи

Из гаража в микрорайоне Волжский неизвестный, подобрав ключ, похитил автомобиль Нива. Машина была не на ходу – без двигателя. Но это вора на остановило. Также пропали и запчасти к автомобилю.

Машину полицейские нашли в одном из соседних гаражей в этом же ГСК. Его хозяин – безработный 36-летний рыбинец – признался, что отбуксировал машину к себе, хотел распилить и сдать в пункт приема металла.

Оказалось, что горожанин причастен еще и к краже из одного из гаражей снегохода стоимостью 200 тысяч рублей. Возбуждены уголовные дела по статье «Кража». Похищенное частично изъято.


Мужчина украл из магазина в микрорайоне Веретье кассеты для бритья стоимостью 2 тыс. 700 рублей. Полицейские разыскали преступника. Судимый безработный 42-летний горожанин расказал, что и раньше воровал из этого магазина.


60-летняя горожанка не смогла пройти мимо чужого телефона, который оставил в примерочной магазина рассеянный хозяин. Женщина прихватила аппарат стоимостью 15 тыс. рублей и скрылась. Полицейские возбудили уголовное дело и изъяли телефон у подозреваемой.


Сотрудники ГИБДД в районе дома №8 по улице Целинной остановили ГАЗ, в кузове которого были металлические изделия. Пассажиры машины – безработный судимый 26-летний мужчина, 28-летний горожанин и ученик одного из рыбинских колледжей — пояснили, то металл в взяли на одном из участков дачного массива на Шекснинском шоссе.

Позже в полицию обратилась жительница микрорайона Северный с заявлением о краже металлических изделий на сумму 10 тыс. рублей.

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража». 26-летний горожанин задержан. Похищенное изъято.

Читайте новости Рыбинска

в Telegram-канале — https://t.me/rybvesti

в Instagram — https://www.instagram.com/rybvesti/

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме