новости 7 декабря 2020

В Рыбинске обсудят экологичный образ жизни

12 декабря экоактивисты приглашают принять участие в Форуме осознанного потребления.

— ОП-форум — это не просто экологическое мероприятие, — говорит организатор Любовь Мельникова. — В этот раз мы говорим об осознанном потреблении в жизни каждого из нас. Какова судьба отходов и как сократить их количество? Что предприниматели Рыбинска могут сделать для минимизации экоследа? Почему не всё можно переработать и как вообще это происходит?

В форуме примут участие переработчики, экоактивисты из Рыбинска, Ярославля, Мышкина, которым участники смогут задать вопросы.

Александр Кундасев, основатель ярославского «ВторЭкоЦентра», поделится со слушателями, как начать с нуля бизнес на вторсырье. Среди докладчиков — Александр Климов, член научно-технического совета по развитию химико-технологического комплекса и биоинженерных технологий при министерстве промышленности России, директор по развитию «Национальной экологической компании» — единственного в Ярославской области предприятия, которое занимается утилизацией батареек.

Участники форума узнают о зеленых решениях в офисе и о том, как с помощью культурных мероприятий продвигать идеи экологичного образа жизни и бережного отношения к ресурсам. Обсудят вопросы осознанного предпринимательства и опыт проведения экоакций в учебных заведениях.

ОП-Форум пройдет на площадке арт-клуба «Перекресток», начало в 12.00. Организаторы напоминают о масках и других мерах безопасности в период пандемии.

 

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме