новости 11 декабря 2020

Голосуйте за Рыбинск в федеральном конкурсе!

Город-победитель может рассчитывать на развитие дорожной инфраструктуры.

Рыбинск участвует в конкурсе Агентства стратегических инициатив (АСИ). Если нам удастся войти в пятерку победителей, то «может существенно измениться транспортная ситуация на дорогах, появятся новые решения городской мобильности с применением международных практик проектирования дорог и транспортных развязок», как сообщается в пресс-службе Рыбинска.

В городах-финалистах будут внедрены прогрессивные решения, разработанные АСИ и  Российским дорожным научно-исследовательским институтом в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

— Участие Рыбинска в проекте позволит городу оставаться в федеральной повестке и получать современные проектные решения по развитию инфраструктуры городской мобильности. При этом, опираясь на мнения жителей при решении вопросов развития улично-дорожной сети, претендовать на дополнительные возможности по федеральному финансированию для развития дорожной инфраструктуры города, — говорит Алексей Кузнецов, заместитель начальника управления экономического развития и инвестиций.

Победители конкурса определяются в ходе интернет-голосования.  Оно продлится до 30 декабря. Поддержать Рыбинск может каждый из вас — заявка размещена на гражданской платформе «Моя дорога». Для этого нужно пройти регистрацию или войти в свой аккаунт. Оставить голос можно через свой аккаунт на Фейсбуке, ВКонтакте, Leader-ID. В появившейся заявке #7105 необходимо нажать кнопку «Нравится».

Читайте новости Рыбинска

 

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме