Главное новости 20 декабря 2020

Рыбинец выиграл Кубок мира по самбо

Антон Коновалов одержал победу со счетом 5:0.

В Москве состоялся традиционный международный турнир по самбо в память об основателе борьбы — «Мемориал Харлампиева». За право называться лучшим боролись 400 спортсменов из 15 стран мира.

Рыбинский самбист Антон Коновалов 19 декабря стал победителем в весовой категории до 90 кг. В финальной схватке Кубка наш земляк одержал победу над самбистом из Узбекистана со счетом 5:0.

Золото Антона Коновалова приблизило российскую сборную к победе в командном зачете. Российские спортсмены и спортсменки стали лучшими на Кубке мира, завоевав 23 медали, 12 из них — золотые.

Рыбинцу мсмк Антону Коновалову 27 лет. Самбо он занимается с 6 лет в спортшколе «Переборец». Выигрывал спартакиаду молодежи, первенство России среди юниоров. В 2015 году стал победителем Кубка Европы по самбо в Мадриде, в 2018 — чемпионом Европы в Афинах.