Главное новости 21 декабря 2020

На «Вымпеле» заложили пограничный сторожевой корабль

18 декабря на судостроительном заводе «Вымпел» состоялась закладка пограничного сторожевого корабля 4 ранга проекта 03050 шифр «Гюйс». Это уже шестой катер в серии, строящейся на АО «ССЗ «Вымпел» в интересах Пограничной службы ФСБ России.

— Сегодня важный момент в истории предприятия, — сказал на торжественном мероприятии управляющий директор «Вымпела» Евгений Норенко. — Фактически начинается новая веха в развитии. Три года на заводе не закладывали новые корабли. Я надеюсь, что сегодняшний день станет переломным. Я уверен, что эта закладка станет началом нового пути и позволит нам настроиться на положительный лад, понять, что мы можем и умеем хорошо работать.

Корабль разработан отделом перспективного судостроения «Вымпела» для соответствия современным требованиям Пограничной службы. «Гюйс» отличают высокая мореходность при сравнительно небольшом водоизмещении, высокая скорость хода, комфортные условия размещения экипажа, возможность оказания помощи судам, терпящим бедствие. Судно экономично, оно оборудовано эффективным вооружением, современным комплексом навигации и связи.

По заказу ПС ФСБ России судостроительный завод «Вымпел» уже построил и сдал пять ПСКР проекта 03050 шифр «Гюйс», которые несут службу на Черном море. Они получили наименования «Орлан» «Коршун», «Кречет», «Гриф», «Сарыч».

— С большим удовольствием каждый раз прихожу на завод или на спуски кораблей или на закладки, как сегодня, — говорит глава Рыбинска Денис Добряков. — Завод у нас замечательный, здесь работают самые лучшие корабелы, которые достойны нормального внимая, хороших заказов. Настоящие профессионалы, которые славят имя Рыбинска на всех морях. Я вас поздравляю с очередным началом очередного корабля. Я надеюсь, что у нас с вами будет больше заказов, и мы их все исполним. Удачи!

Читайте новости Рыбинска в Telegram-канале https://t.me/rybvesti, в Instagram https://www.instagram.com/rybvesti/

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме