новости 25 декабря 2020

Рыбинск принимает всероссийские соревнования по стрельбе из лука

С 24 по 27 декабря в Рыбинске проходят Всероссийские соревнования по стрельбе из лука памяти заслуженного тренера России Л.Н. Устинова-Иванова. В турнире участвуют 350 спортсменов из 21 региона России. Они будут бороться за 16 комплектов наград в личном и командном первенствах.

Спортсменов поприветствовал Денис Добряков, глава Рыбинска.

— У нас большая страна, в которой есть замечательные люди, такие, как Лев Николаевич Устинов-Иванов. Благодаря ему в Рыбинске была создана школа стрельбы из лука – до сих пор единственная во всем регионе. И я уверен, что среди вас не только великие спортсмены, но и великие деятели, которые будут строить нашу страну в будущем. Я желаю вам удачи, пусть победит сильнейший.

В Рыбинск на соревнования приехали юноши и девушки 2004-2007 г.р., юниоры и юниорки 2001-2003 г.р., мужчины и женщины, а также спортсмены с ограниченными возможностями здоровья.

— От Рыбинска выступают два участника с повреждением опорно-двигательного аппарата. Паралимпийцы выступают наравне со всеми. Были случаи, когда они выигрывали турнир у здоровых спортсменов, — говорит Олег Кондратенко, директор департамента спорта Рыбинска.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме