новости 18 января 2021

16 января в Рыбинск из Ярославля прибыл ретропоезд

Он будет курсировать между городами каждую субботу.

16 января из Ярославля в Рыбинск отправился ретропоезд. В 8:36 он тронулся с Московского вокзала, влекомый в первый рейс локомотивом П-36. В Ярославле ретропоезд провожали историки железных дорог России и реконструкторы в костюмах эпохи модерн. Они стали первыми пассажирами старинного поезда.

— Второй год мы работаем на ретропоезде Шуя–Иваново. Теперь нас пригласили в Ярославль. Мы успеем посмотреть Рыбинск, понять, каков туристический потенциал города, как можно связать его с развитием ретро-поездов, — цитирует портал «Городские новости. Ярославль» Юрия Егорова, кандидата технических наук, автора книг по истории железных дорог, Марию Калиш, старшего научного сотрудника музея Москвы.

Каждый вагон рассчитан на 60 пассажиров, там есть кондиционеры, системы видеонаблюдения и USB-розетки. Во время движения пассажиры увидели видеоролики об истории российского паровозного движения.

Пригородный поезд на паровозной тяге будет курсировать между Ярославлем и Рыбинском по субботам до 25 декабря, кроме 29 мая, 26 июня, 7, 14 и 21 августа. Отправление с Московского вокзала Ярославля — в 8:36, прибытие в Рыбинск — в 11:07. Из Рыбинска в Ярославль — в 16:24. С 16 января по 24 апреля и с 2 октября из Рыбинска ретропоезд будет прибывать на вокзал Ярославль-Главный в 19:04. С 1 мая по 25 сентября — на Московский вокзал в 19:18. Цена билета — по тарифу.

фото — портал «Городские новости. Ярославль»

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Автомобилист 12:22 | 18 января 2021

Вернули бы ещё состав — платформу для автотранспорта до станции Волга, вот была бы реальная польза, а не игрушки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме