Главное новости 18 января 2021

Вручена премия Вадима Нефедова

17 января в БИЦ «Радуга» в онлайн формате прошла ежегодная встреча краеведов. Традиционно на мероприятии были названы лауреаты премии Вадима Нефедова «За заслуги в краеведении».

В номинации «Памяти Александра Борисовича Козлова» лауреатами премии стали:

Ольга Коробкова – за книгу «Дайте свет», а также серию публикаций в литературоведческих изданиях.

Наталья Носова – за многолетнее успешное руководство Центральной городской библиотекой, организацию и проведение ежегодных краеведческих встреч.

Ирина Куликова – за поддержку ежегодных краеведческих встреч.

В номинации «Памяти Николая Макаровича Алексеева» премией отмечена Анна Романова за серию краеведческих публикаций в журнале «Рыбная слобода»

В номинации «Памяти Евгения Петровича Балагурова» лауреатом стала Наталья Большакова, заведующая краеведческим отделом Центра детского и юношеского туризма и экскурсий за многолетнее успешное руководство исследовательской работой школьников.

Среди учащихся – воспитанники школы №15 Фёдор Агеев – за успешную подготовку исследования по истории своего рода и Александра Чанова – за лучшую ученическую работу в области литературного краеведения.

Пётр Ерак отмечен за серию исследовательских работ в области православного краеведения и победу в школьном и муниципальном этапе Всероссийский олимпиады школьников по истории. Пётр учится в православной гимназии.

Читайте новости Рыбинска в Telegram-канале https://t.me/rybvesti, в Instagram https://www.instagram.com/rybvesti/

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме