Главное новости 18 января 2021

Жителей Рыбинска просят сообщать о сосульках на крышах

В ближайшие дни морозы должны смениться потоплением. В такие периоды снег и наледь, скопившиеся на крышах зданий, начнут падать.

— Это потенциальная угроза, реагировать нужно оперативно, эту задачу ставлю ответственным службам, — говорит Денис Добряков, глава города. — Чтобы избежать чрезвычайных происшествий, прошу горожан сообщать о местах, где управляющие компании или собственники плохо чистят кровлю.

Сообщить информацию можно через электронную почту omgk@rybadm.ru, а также написать обращение в интернет-приёмную на сайте администрации или отправлять сообщения в группу администрации ВКонтакте.

Следить за состоянием крыш, чистить их от снега и наледи, должны собственники зданий. Специалисты городской администрации за прошедшую неделю обследовали 17 улиц, нарушения выявлены на 65 домах, выписано 81 предписание.

— В течение 24 часов собственники обязаны очистить крыши от наледи и снега. На этот период необходимо выставить информационный аншлаг или огородить территорию. При бездействии собственника, материалы могут быть направлены в прокуратуру, — поясняют в отделе муниципального жилищного контроля.

Читайте новости Рыбинска в Telegram-канале https://t.me/rybvesti, в Instagram https://www.instagram.com/rybvesti/

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме