Главное новости 20 января 2021

«В Демино приехал весь цвет биатлона»

С 18 по 31 января Рыбинск принимает всероссийские соревнования по биатлону среди юниоров.

— В Демино приехали сильнейшие представители 23 регионов. Приехал весь цвет биатлона, самые перспективные спортсмены, в том числе Мария Кретова, двукратная победительница Олимпийских игр среди юниоров, победительница летнего первенства России, — рассказывает Вадим Мелихов, технический делегат федерации биатлона.

Для юниоров и юниорок соревнования в Рыбинске – главный старт зимы. По его результатам отбирается юниорская сборная команда России для участия в первенстве мира – 5 юниоров и 5 юниорок.

— Условия в Демино мы оценили еще летом, когда приезжали сюда на подготовку. Удивительно, но в такой большой стране сложно найти подходящее место для тренировок. В той же Уфе в июле +30.. +40 градусов. В других местах – рой слепней, тренироваться невозможно, — говорит Вадим Мелихов. — Мы благодарим организаторов, которые проделали колоссальную работу. Те, кто приедут посмотреть, получат удовольствие. К тому же повезло с погодой.

В программу соревнований включены все виды программы, которые будут на первенстве мира, а также различные виды эстафет. Впервые здесь будет проведен большой масстарт, в котором примут участие 60 человек.

Программа соревнований.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме