новости 22 января 2021

Агрегаты «ОДК-Сатурн» установят на новейшем российском фрегате

Они пришли на смену иностранным. 

Первые отечественные  газотурбинные двигатели и редукторы, произведенные в Рыбинске на «ОДК-Сатурн», будут установлены на фрегат «Адмирал Головко».  Для этого специалисты Северной верфи произвели демонтаж сразу трех палуб с переборками, впереди — сложный процесс центровки и монтажа.

Еще один сатурновский дизель-газотурбинный агрегат М55Р  установят на четвертый фрегат серии «Адмирал Исаков».

— Рыбинское ПАО «ОДК-Сатурн” по праву является одним из лидеров отечественного двигателестроения. Компания успешно решает задачи по импортозамещению. В настоящее время технологические решения рыбинских двигателестроителей позволяют предприятию составлять конкуренцию зарубежным производителями как на внутреннем, так и на внешних рынках, — подчеркивает Максим Авдеев, зампред правительства Ярославской области.

Специалисты особо отмечают высокий экспортный потенциал морских газотурбинных установок, произведенных на рыбинском предприятии. Они применимы на газовозах при транспортировке сжиженного газа, на буровых платформах, где требуются большие агрегаты, способные работать в агрессивной морской среде, как отмечает  заместитель генерального директора — управляющий директор ПАО «ОДК-Сатурн» Виктор Поляков.

 

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Dupe 19:46 | 22 января 2021

Это больше и важное достижение учитывая тот факт, что часть России вдруг стала иностранной:(

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме