Главное новости 22 января 2021

Сергей Березкин: Рыбинск по праву претендует на включение в Золотое кольцо

Сегодня, 22 января, Рыбинск с рабочим визитом посетил сенатор Сергей Березкин. Вместе с главой Рыбинска Денисом Добряковым Сергей Березкин осмотрел исторический центр и посетил городские музеи. Главной темой встречи стала перспектива включения Рыбинска в состав туристического маршрута Золотое кольцо.

— Рыбинску есть что показать туристам – это не только столица бурлаков и история 17-18 веков, а гораздо более давние времена. Сегодня мы вправе говорить, что Рыбинск является одним из центров культуры и истории России и полноправно претендует на включение в Золотое кольцо, — говорит Сергей Березкин.

Сенатор отметил, что включение Рыбинска в легендарный маршрут – задача непростая:

— Мы работаем над этим вместе с городской администрацией, Ростуризмом, правительством Ярославской области и губернатором региона Дмитрием Мироновым.

Статус участника Золотого кольца привлечет в город не только туристов, но и федеральные инвестиции.

— Есть проект «Дороги Золотого кольца». В случае, если Рыбинск войдет в состав маршрута, мы получим федеральную поддержку в части содержания транзитных дорог, — объясняет Денис Добряков. — Кроме того, выделяются федеральные деньги на восстановление исторического центра. Много средств уже вложено в преобразование города, но этого мало. И поэтому нам нужны дополнительная поддержка, в том числе и со стороны федеральных властей. Поэтому мы, конечно, заинтересованы в Золотом кольце.

Работы по благоустройству исторического центра, которые начались несколько лет назад, заставили прежде всего самих горожан поменять отношение к Рыбинску.

— Все больше становится патриотов, которые переживают за состояние Рыбинска. Любовь к тому месту, в котором живешь, надо воспитывать примером, в том числе благоустройством. Город должен быть красивым, чтобы его можно было показать гостям, но в первую очередь, он должен быть интересен горожанам. Сюда, в центр, вечером или в выходной день должны хотеть прийти рыбинцы. Предпринимателям стоит ориентироваться не только не торговлю. Центр – место для кофеен, пешеходных зон, зон отдыха, музеев.

Сенатор Сергей Березкин сообщил, что в ближайшее время состоится очередная встреча с руководителем Ростуризма Зариной Догузовой, на которой он вновь будет говорить о Рыбинске.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме