новости 26 января 2021

Шорт-трекисты Рыбинска взяли 9 медалей российского турнира

Триумф рыбинцев на «Балтийском кубке».

22-24 января в Санкт-Петербурге состоялся турнир по шорт-треку «Балтийский кубок». В нём приняли участие 115 спортсменов из 15 субъектов РФ.

Рыбинцы завоевали для сборной Ярославской области 8 медалей: четыре в эстафетах и пять в личных зачетах.

Анна Вострикова взяла серебро на 1000 метрах и бронзу на 500 метрах. Серебро 500 метров тоже досталось рыбинской спортсменке — Елене Серегиной.

Отличились и рыбинские мужчины: на дистанции 500 метров серебро досталось Артему Козлову, а бронза —  Даниилу Николаеву.

В эстафетах наши земляки взяли золото, две серебряные и бронзовую медаль. Первой на 3000 метров стала команда девушек: Аделина Доколина, Ксения Сысоева, Елена Серегина, Валерия Королькова.

На дистанции 5000 метров команды рыбинских юношей стали вторыми (Артем Козлов, Егор Смирнов, Никита Золотков и ярославец, тренирующийся в Рыбинске — Антон Воронин) и третьими (братья Николаевы, братья Топтыгины, Данила Мокин).

В смешанной эстафете на 2000 метров пришла второй команда рыбинцев: Артем Козлов,  Антон Воронин, Даниил Николаев, Данила Мокин, Аделина Доколина, Елена Серегина, Ксения Сысоева, Валерия Королькова.

Успехи в турнире позволят нашим шорт-трекистам участвовать в Кубке и чемпионате России.