новости 27 января 2021

РГАТУ, «ОДК-Сатурн» и департамент образования Рыбинска подписали соглашение о сотрудничестве

ПАО «ОДК-Сатурн» заключило трехстороннее соглашение с РГАТУ имени П. А. Соловьева и департаментом образования Рыбинска в рамках профориентационной работы, направленной на популяризацию инженерных профессий и приток молодых кадров на предприятие, сообщает портал Авиапорт.

— Эта работа будет способствовать повышению числа школьников, сдающих ОГЭ и ЕГЭ по профильным для предприятия дисциплинам — физика и математика, увеличению абитуриентов, поступающих в университет на технические специальности, и притоку квалифицированных молодых специалистов на предприятие, — считает Светлана Жукова, директор по персоналу ПАО «ОДК-Сатурн».

Соглашение предусматривает профориентационную работу в рамках проекта «ProДВИЖЕНИЕ». Главная цель — повышения качества образования в городских школах при поддержке промышленников. В планах — проведение открытых уроков и тематических классных часов со специалистами предприятия, научно-практические конференции, чемпионаты по физике «Построй карьеру в ОДК», посещение Кванториума и ярославского музея Эйнштейна, целевые экскурсии на предприятие, презентации перспективных профессий и специальностей университета на родительских собраниях.

Работа будет проводиться по нескольким направлениям:

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме