новости 28 января 2021

Триумф рыбинских легкоатлетов на федеральном турнире

Первое общекомандное место и 25 медалей.

20-21 января Ярославль принимал статусные легкоатлетические турниры. В манеже «Ярославль» состоялись чемпионат и первенство  Северо-Западного федерального округа.

В столицу Золотого кольца приехали 417 атлетов из 10 регионов страны. Команда Ярославской области стала лучшей и взяла золото в общекомандном зачете.

В этой победе есть немалая доля стараний рыбинских спортсменов. Наши ребята отлично выступили и завоевали 25 медалей.

Пять золотых медалей по праву досталась нашим атлетам. Золото в пятиборье завоевали Анастасия Ханова и Александра Сергеева. Первой в тройном прыжке стала Полина Аверьянова.

В беге всех превзошли Матвей Мицик (60м с/б) и Ирина Гусева (400м).

11 серебряных наград наши земляки привезли из Ярославля. Второе место в семиборье — у Максима Илюшина и Артема Жданова. В прыжках в высоту — у Михаила Корнилаева. За участие в эстафете 4х200м — серебро у Татьяны Козловой.

Семеро рыбинцев завоевали серебро в беге: Анна Головицына и Роман Гусев (1500м), Анна Колесова (3000м), Ульяна Кормановская (800м),  Екатерина Козлова (400м),  Кристина Ястребова (60м),  Екатерина Садовская (60м с/б).

9 бронзовых медалей вырвали у соперников рыбинцы. Тройной прыжок — Михаил Королев и Ирина Махова. Софья Павлова (пятиборье), Ульяна Кучеровская (прыжки в длину), Екатерина Садовская (толкание ядра).

Трое взяли бронзу в беге: Роман Казнин (60м с/б),  Софья Егинова (800м), Роман Гусев (3000м). За участие в эстафете 4х200м — бронза у Виктории Черновой.

Поздравляем с отличными результатами спортсменов и их наставников!

Материал создан на основе публикации СШОР №2 в соцсетях. 

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме