новости 4 февраля 2021

В Рыбинске открылась уникальная художественная выставка

В галерее «Криста» с 3 по 5 февраля будет работать уникальная художественная выставка «Творчество. Инклюзия. Реабилитация», на которой представлены работы детей и взрослых с ограниченными возможностями здоровья.

— Картины предоставлены организациями «На коляске без барьеров» из Санкт-Петербурга и «Лицом к миру» из Ярославля, которые объединяют и поддерживают талантливых людей с особенностями здоровья. Выставку подержали известные рыбинские художники, предоставив свои картины, — рассказывают в пресс-службе администрации Рыбинска.

Татьяна Храпова, организатор выставки, уверена, что не все зрители смогут понять, какая картина написана особенным художником, а какая – профессионалом. Творчество не разделяет людей, оно безгранично.

Денис Добряков, глава Рыбинска, на открытии выставки предложил дать возможность всем желающим познакомиться с творчеством особенных художников.

— Мы предоставим любую городскую площадку — Общественно-культурный центр или библиотечно-информационный центр «Радуга». Жители Рыбинска должны видеть творчество детей и взрослых с ограниченными возможностями здоровья. Это в первую очередь сила духа человека, которая показывает, что все наши временные слабости – проблемы второго порядка. Они несопоставимы с восприятием мира людьми, чьи работы представлены на выставке. Давайте у них учиться, — говорит Денис Добряков.

Читайте новости Рыбинска в Telegram-канале https://t.me/rybvesti, в Instagram https://www.instagram.com/rybvesti/

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме