новости 8 февраля 2021

Медали рыбинских пловцов

6 и 7 февраля в Кирове проходил кубок Золотого кольца по плаванию. Нелли Петровская, воспитанница спортшколы «Темп», среди девочек 2011 года рождения стала лучшей на дистанциях 800 метров, 50 и 200 метров дважды, завоевав четыре золотых медали.

В Ярославле прошли чемпионат и первенство Ярославской области по плаванию. Рыбинске спортсмены выступили отлично.

Александр Тубанов — победитель чемпионата и первенства на дистанции 100 метров вольным стилем, 2 место на дистанции 200 в.ст в чемпионате, 1 место на этой же дистанции в первенстве, 1 место и звание победителя в чемпионате и первенстве на дистанции 1500 в.ст.

Никита Хотько завоевал титул чемпиона области на дистанции 800 метров вольным стилем, выиграл две «бронзы» чемпионата на дистанциях 100 и 200 метров вольным стилем.

Олег Турчанинов победил в первенстве области на дистанции 800 вольным стилем, взял «серебро» чемпионата на этой же дистанции, завоевал второе место в чемпионате и первенстве на дистанции 1500 в. ст

Анита Зелёная — серебро и второе место на дистанции 800 в.ст в первенстве области.

Дарья Ласточкина – «бронза» первенства области на дистанции 800 в.ст.

Александр Кочкин — бронзовый призер первенства области на дистанции 800 в.ст. 3 местом на дистанции 1500 в.ст в первенстве.

Антон Гордеев – третье место на чемпионате и первое место в первенстве на дистанции 400 метров комплексное плавание, второе место на дистанции 200 метров комплексное плавание в первенстве.

Все медали первенства и чемпионата на дистанции 1500 вольным стилем забрали рыбинские пловчихи. Анита Зеленая – первое место, Анна Лебедева – второе, Ксения Тихомирова – третье.

Арсений Груздев — третье место чемпионата на дистанции 1500 в.ст.

Александра Шкиряк – третье место на дистанции 400 в.ст в первенстве.