новости 22 февраля 2021

Шорт-трекисты из Рыбинска стали обладателями Кубка России

Артем Козлов и Анна Вострикова

18-21 февраля в Смоленске состоялся финал Кубка России по шорт-треку — главный турнир страны после чемпионата России. Спортсмены соревновались в многоборье, отдельных дистанциях и в эстафете.

Ярославскую область представляли сильнейшие рыбинские шорт-трекисты. Они показали всю мощь рыбинской школы. И завоевали 9 личных медалей и серебро в эстафете.

Пять золотых медалей завоевали рыбинцы: Елена Серегина на 500 м, Анна Вострикова — на 1500 м и 1000 м, Артем Козлов на 500 м. Никита Николаев — на 1500 м.

Наши земляки взяли два серебра. Личное — у Никиты Золоткова на 1000 м. И серебро в женской эстафете взяла команда наших землячек: Елена Серегина, Ксения Сысоева, Аделина Доколина и Валерия Королькова.

И три бронзы: Ксения Сысоева стала третьей на 1500 м и в супер-финале (3000м). Никита Золотков стал третьим в супер-финале.

По итогам всех дистанций выбирали лучших в многоборье (по очкам). Среди мужчин стал лучшим рыбинец Артем Козлов, среди женщин — Анна Вострикова. Второй в многоборье стала Елена Серегина.

Поздравляем наших спринтеров и их наставников с отличным выступлением!

Анна Вострикова — с кубком, Елена Серегина — в оранжевой форме.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме