новости 25 февраля 2021

Медали рыбинских пловцов

23 февраля в Обнинске Калужской области стартовали чемпионат и первенство Центрального федерального округа по плаванию.

В первый соревновательный день Никита Хотько завоевал серебро в чемпионате на дистанции 400 метров вольным стилем. В первенстве на этой же дистанции Егор Вольф занял первое место, Александр Тубанов замкнул тройку лидеров и стал бронзовым призёром соревнований.

На дистанции 400 метров — комплексное плавание — Александр Степанов занял второе место и в чемпионате, и в первенстве ЦФО.

Во второй день соревнований, 24 февраля, команда юношей на дистанции 4×200 вольным стилем установила новый рекорд Ярославской области — 7.40,32. Поздравляем Никиту Хотько, Александра Тубанова, Егора Вольфа, Александра Степанова.

Новый рекорд области установили и девушки на аналогичной дистанции. Свой вклад в этот результат внесла Дарья Данилова.