новости 26 февраля 2021

Деминская трасса близка к идеальному состоянию

25 февраля губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов провел заседание оргкомитета по подготовке XIV Международного Ростех Деминского лыжного марафона. Соревнования пройдут через неделю, 6 – 7 марта.

– Мы традиционно обращаем особое внимание на обеспечение безопасности и общественного порядка на стадионе, в местах проживания спортсменов и гостей. Кроме того, наш марафон всегда имеет не только спортивную, но и культурную и туристическую составляющие. Несмотря на то что сохраняется ряд ограничений, связанных с коронавирусом, нужно сделать все возможное, чтобы марафон запомнился его участникам как яркий праздник, — говорит Дмитрий Миронов.

В соревнованиях примут участие лыжники из 58 регионов страны, а также представители Франции, Чехии, Словакии, Эстонии, Молдавии, Белоруссии.

На участие в 50-километровой гонке заявилось рекордное число лыжников за все годы проведения марафона – 2265 человек. Почетными гостями марафона станут именитые спортсмены.

На совещании обсудили подготовку трассы, медицинское обеспечение мероприятий, организацию питания, соблюдение требований Роспотребнадзора.

– К подготовке трассы приступили в ноябре прошлого года. Сегодня она близка к идеальному состоянию, а новый снег добавляет нам приятных хлопот, — рассказывает Игорь Самойлов, директор Деминских марафонов. —  Мы уже получили отличные отзывы после тестовых стартов – свидетельство качественной работы всей команды оргкомитета.

Сейчас в Демино готовят площадки, где будут организованы развлечения для гостей, стоянки машин и автобусов. Во время соревнований будут работать выставки, павильоны с сувенирами, едой и напитками. На сцене – концерты, на катке – арт-площадка с зимними забавами.

— 6 марта, в день проведения «Золотой гонки», изменится график движения поезда Москва – Рыбинск. Он прибудет в Рыбинск на два часа раньше – в 6.59. К составу будут добавлены дополнительные вагоны, и все, кому не хватило билетов на поезд Москва–Рыбинск, смогут их приобрести. Кроме того, до 1 марта открыто бронирование мест на чартерные автобусные рейсы из Москвы до ЦЛС «Демино» и обратно, — объясняют в правительстве Ярославской области.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме