новости 1 марта 2021

У школьников Ярославской области появился культурный дневник

Учащиеся Рыбинска могут скачать его в Сети.

Культурный дневник школьника Ярославской области разработан в рамках всероссийского проекта «Культура для школьников». Его создатели решили помочь детям расшить кругозор и систематизировать знания.

Дневник представляет собой анкету, в которой материалы сгруппированы направлениям: «Кинематограф», «Театр», «Литература», «Народная культура», «Изобразительное искусство», «Архитектура», «Музыка» и «Звездное небо», посвященный Валентине Терешковой.  Школьникам предлагают проверить свои знания, написать отзывы, поделиться мнением о событиях и явлениях культуры.

– Мы связали дневник с региональным цифровым ресурсом «Культура Ярославии», чтобы облегчить ребятам поиск информации, подобрали вопросы, которые им интересны. На сайте для учащихся создан специальный раздел «Культура для школьников», – говорит заместитель председателя правительства области Максим Авдеев.

Скачать дневник, чтобы вести в нем записи, все желающие могут на сайте «Культура Ярославии».

Впечатлениями о дневнике, идеями по поводу культурной жизни города и региона ребят призывают делиться в группе Культурный дневник в сети «ВКонтакте». Для активных комментаторов предусмотрено поощрение. Им подарят специально разработанные стикеры, которые можно будет обменять на бесплатное посещение учреждений культуры Ярославской области и другие подарки.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме