новости 3 марта 2021

«На все случаи жизни»

24 января Владислав Мясищев, сотрудник следственного управления СК по Ярославской области, заступил на суточное дежурство. В 17 часов ему позвонила женщина и рассказала, что ей срочно нужна медицинская помощь – ей тяжело дышать, она переживает за свою жизнь, а дозвониться до врачей не может.

Вместо номера «103» женщина набирала привычный «03». Пенсионерка испугалась и позвонила на телефон доверия следственного управления. В ее ежедневнике он был записан с пометкой «на все случаи жизни».

Женщина рассказала сотруднику СК, что ее зовут Надежда Львовна, она проживает в Ярославле одна – ее родственники живут и работают в других городах. Офицер передал информацию на станцию скорой помощи. Пока медики ехали на вызов, Владислав Мясищев созванивался с женщиной, узнавал о ее состоянии, успокаивал.

Надежду Львовну госпитализировали с диагнозом «вирусная пневмония», поражение более 25% легких. Лечение прошло успешно. Спустя месяц женщина позвонила в следственное управление и поблагодарила следователя, который помог ей в трудную минуту.

Владислав Мясищев с цветами встретил пенсионерку при выписке из больницы.

— Следователь представился и рассказал о том, что 24 января именно он общался с женщиной. Офицер отвез пенсионерку домой и пожелал ей крепкого здоровья. Надежда Львовна выразила признательность, — рассказывают в пресс-службе следственного управления СК по Ярославской области.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме