новости 15 марта 2021

Для нового детского сада на Новоселов закупят современное оборудование

По проекту детский сад в Рыбинске на улице Новоселов должен быть достроен к концу 2021 года. Затем начнется этап лицензирования дошкольного учреждения. Обычно эта процедура длится не меньше трех месяцев. Проект предполагает не только строительство сада, но и оснащение его мебелью и необходимым оборудованием. Самую лучшую мебель, игрушки и технику для малышей выбирают специалисты департамента образования Рыбинска.

— Оборудование должно быть многофункциональным, красивым и безопасным. В соответствие с требованиями проекта мы подбираем мебель по размерам, стоимости и возрастам детей, которые будут посещать 12 групп садика, — рассказывает Жанна Монахова, начальник отдела дошкольного образования.

Для каждого помещения мебель и оборудование подбираются отдельно.

— Детские кровати, например, мы бы хотели приобрести из массива дерева с экологичным покрытием. Для яслей – кровати с бортиками. Будет и необычная мебель, которую в детских садах Рыбинска еще не использовали – столы с подставками для кистей и баночек в изостудии, нестандартные шкафчики и диваны, — говорит Жанна Монахова.

Нужно предусмотреть и разные зоны для игр детей разных возрастов. Кроме того, в детском саду будет отдельные спортивные и музыкальные залы, кабинеты психолога и логопеда, изостудия и пищеблок полного цикла.

— Сложнее всего подбирать оборудование для пищеблока – нужно учесть технологию приготовления еды. Предусмотрен загрузочный и заготовочные цеха, много холодильников, чтобы сохранять свежесть продуктов, мясорубки, протирочные машины, пароконвектомат, который позволяет в щадящем режиме готовить котлеты и выпечку, — говорит Римма Брядовая, директор департамента образования Рыбинска.

В ближайшее время будут подготовлены документы для проведения торгов, на которых определят поставщика оборудования.

Детский сад на 240 мест Прибрежном возводят в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», на его строительство потратят 200 млн рублей.

Читайте новости Рыбинска в Telegram-канале https://t.me/rybvesti, в Instagram https://www.instagram.com/rybvesti/

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме