новости 17 марта 2021

Рыбинск принимает первенство региона по шорт-треку

Победители поедут в Санкт-Петербург — на первенство России.

17–18 марта на ледовой арене ДС «Полет» Рыбинска проходит первенство области по шорт-треку. В забегах участвуют воспитанники СШОР Рыбинска и Ярославля: спортсмены и спортсменки младшего, среднего и старшего возраста.

В программе турнира — забеги на дистанции 500 м и 777 м, эстафеты на 2000 метров. Победителей и призеров определят в каждой возрастной группе — по сумме финальных очков, полученных на двух дистанциях.

Победители примут участие в первенстве России, которое пройдет в Санкт-Петербурге.

– Регион входит в тройку лучших по шорт-треку. Это доказывают удачные выступления и растущий уровень подготовки наших атлетов, — говорит директор департамента физкультуры и спорта Сергей Панчишный.

Шорт-треком в регионе занимаются более 400 человек: 200 — в Рыбинске, 200 — в Ярославле. В сборные страны по шорт-треку входит 11 представителей Ярославской области. Все эти спортсмены — рыбинцы.

Однако в Рыбинске спортсмены занимаются только в ДС «Полет». А в Ярославле тренировки организованы на двух аренах — ФСК «Чемпион» и «Заволжский». И власти собираются построить в областном центре третью арену.

– Развитие шорт-трека в Ярославле — ключевая задача, – говорит зампред правительства Максим Авдеев. – Для увеличения числа шорт-трекистов к концу года введем в эксплуатацию ФОК в Дзержинском районе Ярославля. Юные атлеты будут заниматься на ледовой арене.

в оранжевой форме — рыбинец Никита Золотков, на днях он стал чемпионом России

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме