новости 26 марта 2021

Гендиректор «ОСК» Алексей Рахманов посетил Рыбинск с рабочим визитом

Руководитель рассказал о перспективах ССЗ «Вымпел»

26 марта глава Объединенной судостроительной корпорации Алексей Рахманов совершил свою первую рабочую поездку в Рыбинск. Его целью стало знакомство с рыбинскими предприятиями, работающими в секторе судостроения, а также с «ОДК-Сатурн», осваивающим морскую тематику.

Руководитель посетил испытательный стенд морских газотурбинных установок, которые предприятие запустило в серийное производство в конце прошлого года.

Затем Рахманов побывал на «Вымпеле». Напомним, что в декабре 2020 года «ОСК» приобрела контрольный пакет акций судостроительного завода. Гендиректор посетил механосборочный цех, увидел новую причальную стенку, эллинг, где проводится модернизация двух ракетных катеров «Молния», строится малое гидрографическое судно.

—  Первые впечатления хорошие: завод живой, завод работает, имеет большую продуктовую диверсификацию. Это говорит о том, что талантами не оскудела земля рыбинская, — отметил Алексей Рахманов, генеральный директор АО «ОСК». — Оборудование находится в полном рабочем состоянии, но здесь требуется тонкая настройка, применение ряда современных методов управления. Не совсем я удовлетворен состоянием производственной системы, есть над чем поработать, как и на любом заводе, где идет восстановление ранее утраченных компетенций.

Говоря о перспективах рыбинского «Вымпела», глава ОСК отметил, что ждет серьезных синергетических эффектов после того, как завершится полное включение предприятия в корпорацию.

— Мы сосредоточимся на производстве того, что делать здесь наиболее выгодно. Завод получит преимущества от интеграции с нашими конструкторскими бюро, на которые приходится львиная разработанных проектов, по которым строятся корабли, — сказал Рахманов.

В заключении рабочей поездки на «Вымпеле» состоялось совещания с руководителями пяти судостроительных предприятий Ярославской области и представителями руководства региона, где обсудили проблемы и перспективы развития отрасли в нашем регионе.

 

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме