новости 29 марта 2021

Школьников Рыбинска зовут на «Большую перемену»

Победители получат миллион, 200 тысяч рублей или путешествие до Владивостока и обратно.

​26 марта стартовала регистрация 2го сезона всероссийского конкурса «Большая перемена».

Для участников подготовили экскурсии по крупнейшим компаниям страны, вузам, музеям, лекции и мастер-классы от экспертов, конкурсы. Победителей конкурсов ждет дискуссия с экспертами о развитии личных компетенций, выборе профессии и самореализации.  Зарегистрироваться на конкурс до 1 июня можно на сайте https://bolshayaperemena.online/.

— Самый масштабный школьный конкурс в стране — проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Во втором сезоне увеличилось число направлений конкурса. И теперь в нем примут участие ученики 5-7 классов, студенты колледжей и даже родители, — говорит зампред регионального правительства Роман Колесов.

Среди направлений конкурса: наука и технологии, творчество, журналистика и новые медиа, волонтерство, историческая память, урбанистика, путешествия и туризм, здоровый образ жизни и экология, образовательные технологии, молодежное предпринимательство. Партнером спецнаправления «Служи Отечеству!» выступит Юнармия.

Первые этапы конкурса — дистанционные. Участники пройдут тесты на тип личности, вид интеллекта, предпочитаемый способ действия и эрудицию. Задания тоже предстоит решать дистанционно. Очные полуфиналы для старшеклассников пройдут в федеральных округах, финал конкурса состоится в «Артеке» в ноябре 2021 года.

Победителей наградят. По 1 млн рублей получат 300 победителей из 10 классов и 150 студентов 3-4 курсов колледжей. По 200 тысяч достанется 300 ученикам 8-9 классов и 150 студентам 1-2 курсов. Победители из 5-7 классов выиграют путешествие на поезде «Большая перемена» от Москвы до Владивостока и обратно.

Наставники победителей-старшеклассников и студентов выиграют по 150 тысяч рублей, педагоги школьников 5-7 классов – по 100 тысяч. По два млн рублей получат 30 лучших школ и учреждений допобразования и 20 колледжей.

Кстати:

Конкурс «Большая перемена» проводится с 2020 года — в нем принял участие миллион старшеклассников, победителями стали 600 школьников.

От Ярославской области принимали участие 5852 ученика 9-11 классов. Три школьницы из нашего региона получили по миллиону рублей и до пяти баллов к портфолио для поступления в вуз. Трое десятиклассников получили по 200 тысяч рублей.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме