новости 31 марта 2021

Общественники Рыбинска обсудят проблемы теплоснабжения

Специалисты Рыбинской генерации выступят в Школе жилищного просвещения.

Весь апрель в Рыбинске действует Школа жилищного просвещения. Проект обучает собственников жилья управлять имуществом МКД. Занятия пройдут в разных районах города.

— Раньше мы предлагали темы общественникам, сейчас рыбинцы сами предлагают актуальные вопросы. В этот раз занятия посвятят теме теплоснабжения жилого фонда, — говорит Наталия Жигачева, председатель комитета по развитию местного самоуправления администрации Рыбинска.

На семинарах выступят представители ООО «Рыбинская генерация». Слушатели Школы узнают: какие требования выдвигает закон к трубам и стоякам теплоснабжения и горячего водоснабжения внутри квартир и внутри дома. Как управдомы, город и ресурсник готовятся к отопительному сезону. Как корректируются начисления за  теплоснабжение и горячее водоснабжение, если оказана услуга ненадлежащего качества.

Площадками для проведения станут библиотеки №3, 4, 8, 9, 12 и Радуга. ДК Слип, ГЭС и Вымпел, ОКЦ, СК Метеор, спортшкола Металлист. Начало занятий в 18.00, вход бесплатный.

Проект «Школа жилищного просвещения» работает в Рыбинске 5 лет. Обучение прошли тысячи общественников и активистов. Обсуждали разные вопросы: от вхождения в программу капремонта до организации мест накопления ТКО.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме