новости 5 апреля 2021

Родители Рыбинска записывают малышей в школы через Госуслуги

1 апреля в Рыбинске начали принимать заявления на прием в школы будущих первоклашек.

Всего в сентябре 2021 года 27 школ города примут ориентировочно 2280 малышей, родители 1077 детей уже направили документы в образовательные учреждения. Сделать это можно по-разному, в том числе через портал Госуслуг. Так поступила половина рыбинских родителей.

— Нет проблем, если родители подали заявление несколькими способами, например, направили письмо на электронную почту школы и заполнили заявку на портале Госуслуг. В работу пойдет то заявление, которое поступило первым. По остальным будет направлен отказ. Важно затем принести в школу оригиналы документов, — рассказывает Наталья Яровенко, специалист городского департамента образования.

В этом году изменились сроки приема документов. Первый этап продлится с 1 апреля по 30 июня, только тогда можно будет сделать предварительные выводы — в каких школах остались места для приема, а где классы полностью укомплектованы. Через три дня после завершения этого этапа школа издает приказ о зачислении.

Второй этап продлится с 5 июля по 5 сентября. Родители могут подать заявление в любую школу, где есть свободные места, без привязки к территории проживания.

— Мы отмечаем, что все больше горожан предпочитают подавать документы дистанционно, а не терять время и нервы в очередях. После подачи можно в удобное время до 30 июня донести в школу документы. Список необходимых документов можно уточнить на сайтах школ, — объясняет Наталья Яровенко.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме