новости 15 апреля 2021

Пейзажи Рыбинска кисти Игоря Герасимова представит музей

В экспозиции — 40 работ маслом.

17 апреля в музее-заповеднике откроется персональная выставка Игоря Герасимова. Работы молодого рыбинского живописца, члена Союза художников России, экспонируются в здании Мучного гостиного двора.

Гости увидят около 40 работ последних лет: виды Рыбинска и окрестностей, виды Тутаева, Ростова, Углича. Картины выполнены в технике традиционной масляной живописи на холсте и картоне.

Игорь Герасимов работает в жанре городского и сельского пейзажа. В основном, работы выполнены на пленэре, часть дописана в мастерской.

— Писать пейзажи вдохновляют родные края, мотивы, увиденные в городах Ярославской области. Выбираю мотивы, где гармонично соединяются архитектура и пейзаж. Пишу пейзажи с красивым по колориту состоянием дня или временем года. На основе впечатлений природы создаю образ, целостный по колориту и правдивости цвета и тона, — описывает автор свое творчество.

Название выставки «А вокруг меня Ярославия» навеяно строчками песни на стихи Льва Ошанина: «А вокруг тебя Ярославия – древнерусская сторона».

Выставка работает до 31 мая.

работа Игоря Герасимова «В старом городе. Рыбинск»

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме