новости 16 апреля 2021

В Рыбинске проходят Всероссийские соревнования по судомодельному спорту

15 апреля в Рыбинске открылись Всероссийские соревнования по судомодельному спорту — Первенство России в помещении в классах скоростных и копийных моделей. Спортсмены из Липецка, Смоленска, Костромы, Ярославля и Татарстана представят судьям более пятидесяти моделей судов: от военных кораблей до моделей гоночного класса.

Соревнования такого высокого уровня проводятся в Рыбинске впервые. 24-метровый спортивный бассейн для испытания моделей судов в Центре детского и юношеского технического творчества, отремонтированный в рамках губернаторского проекта «Решаем вместе», единственный в Центральном федеральном округе. Рыбинск представляют восемь ребят, все — воспитанники ЦДЮТТ.

Соревнования проходят в семи судомодельных направлениях: военные корабли, корабли гражданской тематики, подводные лодки, радиоуправляемые модели из готовых наборов и гоночные лодки.

— Команды собрались сильные, за первые места борьба будет серьезная, — рассказывает Михаил Басин, главный судья соревнований. —  Мы уже оценили качество представленных моделей на стендовой выставке. Эта дисциплина идет в копилку общих баллов. Ждем ходовые испытания на воде и скоростные гонки, как в Формуле-1.

Соревнования будут идти четыре дня. Подведение итогов и награждение победителей пройдет 18 апреля.


ЦДЮТТ был отремонтирован два года назад. Удалось полностью поменять освещение, системы канализации и отопления, отремонтировать учебные классы. Помощь Центру технического творчества оказали ведущие предприятия Рыбинска – ПАО «ОДК-Сатурн» и ССЗ «Вымпел». Благодаря промышленникам в ЦДЮТТ появилась новая мебель, информационные стенды, фильтры для воды в бассейне, где дети занимаются судомоделированием.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме