новости 16 апреля 2021

Марафон по химии состоялся в Кванториуме Рыбинска

40 школьников региона занимались химическим анализом.

15 апреля в Рыбинске состоялся марафон по химии. Больше 40 школьников 10-17 лет из Ярославля, Рыбинска, Пошехонья, Углича и Тутаева собрались в «Кванториуме». И приняли участие в III ярославском марафоне «ЭлементУм».

В теоретической части подростки демонстрировали знание закономерностей и физико-химических свойств веществ в таблице Менделеева, технику безопасности при работе в химической лаборатории, перечисляли названия и назначение лабораторных принадлежностей и химической посуды. Отвечали, почему и как протекает химическая реакция.

В теоретической части участники определяли оптимальные средства и методы химического анализа, проводили химический анализ образцов и сопоставляли полученные результаты, определяли кислотность и щелочность веществ. Демонстрировали умение соблюдать правила техники безопасности, составлять протокол испытаний, пользоваться лабораторным оборудованием (весами, РН-метром, кондуктометром, ареометром).

Школьницы из Рыбинска стали победителями марафона «ЭлементУм»: среди старших Элина Похиленко, среди младших Ульяна Вачина.

 

фото — Кванториум ВК

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме