новости 19 апреля 2021

Новости спорта

Конкурс

16 апреля в городском департаменте физкультуры прошло награждение победителей конкурса «Самый популярный спортсмен/спортсменка, команда, тренер -2020».

Конкурс в онлайн формате стартовал в марте. Претендентов выдвигали подписчики официальной группы департамента спорта.

Победителями в номинациях стали:

Самый популярный тренер — Наталья Смирнова

Самая популярная команда — команда девушек «Винчер» по чир спорту,

Самый популярный спортсмен до 9 лет — Егор Дарушин

Самая популярная спортсменка до 9 лет — Екатерина Громова \Самый популярный спортсмен 10-15 лет — Фёдор Громов

Самая популярная спортсменка 10-15 лет — Милена Зверева

Самый популярный спортсмен 16-18 лет — Никита Бобин

Самая популярная спортсменка 16-18 лет — Ева Кораблева

Самый популярный спортсмен 19-35 лет — Кирилл Беляев

Самая популярная спортсменка 19-35 лет — Елена Серегина.

Зарница

18 апреля на стадионе СК «Металлист» в микрорайоне Волжский прошла военно-спортивная игра для команд работающей молодежи «Зарница». Семь команд соревновались в метании гранаты, сборке автомата, ориентировании, стрельбе, знаниях основ медицины и играли в Лазертаг.

Первое место завоевала команда «Версия» — объединение молодежи Рыбинска. Серебро у содружества молодых педагогов, третье место заняла команда «Русская механика».

Самбо

В спорткомплексе «Метеор» 17 апреля прошел всероссийский турнир по самбо памяти почётного гражданина Рыбинска Геннадия Шахова.

Чтобы побороться за путевку на первенство России на соревнования в Рыбинск приехали 150 спортсменов из 15 регионов.

Рыбинские самбисты завоевали пять бронзовых медалей. Награды у Владислава Иванова, Максима Булгакова, Никиты Суслова, Матвея Вязовского и Максима Перепелкина.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.