новости 23 апреля 2021

Рыбинск глазами художника

С 7 мая в Доме-музее Ухтомского будет работать персональная выставка рыбинского художника Виктора Мануилова «Рыбинские мотивы», посвящена 950-летию Рыбинска.

— На выставке представлены работы разных лет, выполненные маслом, акварелью, гуашью, акрилом и в смешанной технике. Запечатлены легко узнаваемые рыбинские достопримечательности, городские и пригородные пейзажи, виды из окна квартиры художника, — рассказывают организаторы выставки. — Виктор Мануилов выбирает эффектные ракурсы зданий, порой включает в пейзаж неожиданные детали. Он подчеркивает своеобразие Рыбинска – волжского города, чей архитектурный облик сложился в ХIХ веке, но в то же время города современного и устремленного в будущее.

Виктор Мануилов родился в 1945 году в городе Ханты-Мансийске. В начале 1950-х годов его семья переехала в Рыбинск. Виктор Мануилов – выпускник Ярославского художественного училища, с 1972 года сотрудничает с театрами, более десяти лет работал главным художником Рыбинского театра кукол, поставил свыше 50 спектаклей. Затем был художником-постановщиком в драмтеатрах Рыбинска, Ярославля, Иванова, Москвы.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме