новости 26 апреля 2021

Ветераны спорта из Рыбинска победили на Чемпионате России

3 серебра, 2 бронзы и 6 золотых медалей взяли легкоатлеты.

В Москве завершился 2-й этап Чемпионата России по легкой атлетике среди ветеранов спорта. В этом году из-за пандемии турнир прошел в 2 этапа.

Первый этап  состоялся в Челябинске в конце марта. Пять медалей привезли оттуда рыбинские легкоатлетки. Три награды завоевала среди спортсменок 50 лет Людмила Абрамова. Два золота — в прыжках в длину и высоту. И серебро в толкании ядра. Среди женщин 40 лет Татьяна Вакуленко взяла две бронзы: в прыжках в длину и в барьерном беге на 60 м.

По итогам второго этапа рыбинцы старше 65 лет привезли 6 медалей: 4 золота и 2 серебра. Причем пять наград завоевали женщины.

Золото в толкании ядра взяла Людмила Строителева в категории «женщины 75 лет».  На турнире ей вручили почетную грамоту за бронзу Олимпийских игр ветеранов. Два золота среди женщин 70 лет завоевала Раиса Сивова — в беге на 60 м и в прыжках в длину. Капитан команды Вера Кокшина толкнула ядро лучше всех среди спортсменок 70 лет, а в прыжках в длину взяла серебро.

Среди мужчин отличился лишь Сергей Суровцев: в беге с барьерами на 60 м он стал вторым. Немного не хватило ему до медали в беге на 200 м: в упорной борьбе он пришел четвертым.

Сегодня наши ветераны готовятся к летним стартам в Чебоксарах, удачи им!

фото — архив РИ

 

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме