новости 13 мая 2021

В Рыбинске ремонтируют дворы по программе «Решаем вместе»

В этом году благоустроят восемь придомовых территорий на 23,7 млн рублей. 

Подрядчик начал работы на трех объектах. Самый масштабный и по объемам, и по финансовым вложениями — двор на Баррикадной, 47. Здесь предстоит обустроить проезжую и пешеходную части, парковку на пятьдесят машин, а также отремонтировать подъездные пути, соединяющие двор с улицей Корнева.

– Сам дом достаточно большой, в нем 12 подъездов. Сложно достигнуть единой договорённости такого количества жителей. Тем не менее, собственники организовались, приняли решение, подали документы, и двор попал в программу, – рассказала директор департамента ЖКХ, транспорта и связи Олеся Минеева. – Комплексность ремонта, объем работ, софинансирование и трудовое участие жителей позволило проекту благоустройства получить дополнительно несколько баллов при конкурсном отборе.

Жители дома софинансируют ремонт на 6 % от стоимости благоустройства — это порядка 446 тысяч рублей. Кроме этого они взяли на себя и трудовое участие. Совместно с управляющей компанией собственники установят скамейки, урны, фонари и озеленят двор.

В планах на 2021 год ремонт дворов по адресам:

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме