Ремонт Комсомольской площади в Рыбинске закончат к июлю

В Рыбинске продолжается ремонт Комсомольской площади в Зачермушном микрорайоне. Сегодня объект проинспектировал Алексей Рябченков, замглавы Рыбинска.

— Динамика отличная – подрядчик идет в графике. Заканчивается установка бордюров. Компания «Крепыш» приступает к закладке кабельных линий для будущего освещения. К июлю строители планируют закончить благоустройство площади, — говорит Алексей Рябченков.

Старую плитку между остановкой и стелой демонтировать не будут – она станет основанием для нового покрытия. Уровень территории будет поднят в тех местах, где раньше стояли лужи. Для этого на объект завозят песок и щебень.

— Территория должная быть сухой – особое внимание уделяем уклону, чтобы вода на площади не скапливалась, — отмечает Алексей Рябченков.

Уже убраны больные и кривые деревья, предусмотрены компенсационные посадки. По периметру площади установлены бордюры – здесь будет проложен тротуар, проезды к Дворцу молодежи отремонтируют в этом году.

На площади установят светильники с отраженным светом, малые архитектурные формы с возможностью зарядки гаджетов. Стелу облицуют металлическими вентфасадами, композицию подрядчик отреставрирует и покрасит прямо на месте, снимать ее не придется.

Стоимость работ – 14 млн 680 тыс. рублей.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме