новости 31 мая 2021

Рыбинск посетили студенты кафедры территориального развития

29 мая Рыбинск посетили студенты кафедры территориального развития РАНХиГС — будущие специалисты госуправления, урбанистики и городского девелопмента. Их сопровождал профессор Эмиль Маркварт. С Денисом Добряковым урбанисты обсудили единую концепцию городского пространства и перспективные точки роста Рыбинска.

— Рыбинск мне показался очень привлекательным. К тому же информация в СМИ о преобразованиях в вашем городе только подогрела интерес. Я решил, что и моим магистрантам будет полезно узнать, что делают местные власти для преобразования города, что получается на практике. А ещё я очень люблю человеческий масштаб города, как раз Рыбинск имеет такой размер, — говорит Эмиль Маркварт.

Специалисты осмотрели центр города, а затем встретились с Денисом Добряковым, поделились своими впечатлениями и видением развития территории. По окончании поездки студенты должны представить свои отчёты, которые будут скомпонованы и объединены общими выводами. Затем документы передадут для работы в администрацию Рыбинска.

— Очень интересно узнать мнение гостей о Рыбинске, что они отметили во время прогулки по центру, на что обратили внимание. Эксперты подтверждают — Рыбинску нужна единая концепция городского пространства, мастер-план по наполнению, что мы и делаем все последние годы и будем продолжать, — рассказывает Денис Добряков.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме