новости 2 июня 2021

Глава Рыбинска проверил ход реконструкции стадиона «Сатурн»

В ходе рабочей поездки глава Рыбинска Денис Добряков оценил темпы и качество выполнения реконструкции стадиона «Сатурн». После завершения работ объект будет претендовать на звание самого современного спортивного сооружения в Ярославской области. По наполнению он не имеет аналогов в регионе.

Первый этап строительства будет завершён в этом году. Подрядчик работает в графике. Через несколько дней рабочие начнут асфальтировать беговые дорожки. После двух слоев асфальта нанесут резиновое покрытие.

—На стадионе все сделаем в самом современном исполнении. Будем на «Сатурне» и тренировать, и проводить соревнования самого высокого уровня. Но нужно продолжение: сделать западную трибуну, которая является второй важной составляющей стадиона. Для города реконструкция «Сатурна» — это восстановление своей истории и спортивных традиций. Верю, что воспитаем здесь великих спортсменов, — говорит Денис Добряков.

Сидения для сектора болельщиков уже доставлены в Рыбинск. В Подмосковье созревает газон для футбольного поля, его толщина будет четыре сантиметра. Такое естественное покрытие выдержит интенсивную нагрузку.

Информационное табло прошло тестирование. Оно произведено в Ярославской области. Оборудование для секторов метания и прыжков доставят из Польши и Германии.

Проектирование западной трибуны и крытого легкоатлетического манежа с раздевалками, тренажёрным залом, помещениями для танцев и фитнеса начнется в этом году. Продолжить строительство намерены уже в 2022 году.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме