новости 3 июня 2021

Бесплатное подключение газа становится реальностью

21 тысяча домовладений Ярославского региона получат такую возможность

Такие цифры по итогам инвентаризации называет департамент ЖКХ, энергетики и регулирования тарифов Ярославской области.

И это только первая волна бесплатной газификации региона – работа по ведению межпоселковых газопроводов продолжается, а значит, число домов, в которые проведут газ без дополнительных затрат, постоянно растет.

На этой неделе Госдума приняла в третьем, окончательном чтении соответствующий законопроект. Соответствующее поручение Владимир Путин дал в ходе ежегодного послания Федеральному Собранию.

Что означает закон для жителей Ярославской области? Те домовладения, которые уже попали в инвентаризацию, смогут получить газ до границ участка не позднее 2023 года. Документы будут оформляться по принципу «одного окна», бегать по инстанциям и долго собирать бумаги людям не придется.

Полностью национальная газификация должна завершиться в России уже к 2030 году. Подвести газ можно будет ко всем домам, в которых есть техническая возможность.

Всего в нашей стране программа уже в ближайшее время охватит 2 млн домохозяйств.

Важный момент: бесплатно газ подведут к границе участка. Однако уже сейчас принято решение о проверке уровня и доступности цен на работы по подведению топлива непосредственно к дому.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
русский человек 14:43 | 3 июня 2021

А чем же раньше, многие десятилетия, думали наши несменяемые? Или петух клюнул из-за санкций с СП2 или низким рейтингом правящей партии?

газ на участке 15:13 | 3 июня 2021

До границы хорошо,за границей туго.Кто подключал газ ,тот знает реальную цену этого удовольствия.Подвести газ можно будет ко всем домам, в которых есть финансовые возможности.В подмосковье ценник затрат (разрешение,согласование,проект,газовый котёл,газовая плита,работа газовиков…) дошёл до 700 тыс.руб. А в Рыбинске?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме